Понижен холестерин

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в последние полгода наблюдаю тянущие-давищие ощущения в области правого подреберья где печень. Рост 192 вес 110кг (имеется лишний вес -в животе) Сдал анализы в поликлиннике, понижены показатели - Холестерин 3.13, ЛПНП - 1.14, ЛПВП - 0.84 (прикрепляю анализ), также понижен тестостерон - 1.8, тестостерон свободный норма - 14.53, и повышен гемоглобин 174. Остальное в норме. По Узи брюшной полости - умеренные дифузные изменения печени по типу жирового гепатоза, и дифузные изменения поджелудочной железы. Узи и анализы щитовидка норма. Что предпринять и что лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-27 16:39
Здравствуйте. Старайтесь придерживаться диеты #5по Певзнеру или средиземноморской диеты, и старайтесь нормализовать вес. Дискомфорт может быть связан с увеличением печени или желчным (необходимо видеть протокол УЗИ).
Также Вам нужен осмотр эндокринолога-уролога. Препараты омега 3-6 курсом 2-3мес.
Алексей 2018-12-27 16:57
Спасибо, узи прикрепляю.
Алексей 2018-12-27 16:58
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-27 17:09
Есть застой в желчном. Рекомендую осмотр у гастроэнтеролога для более точной диагностики. Можно попробовать урсосан 250мг по 2к после ужина.