Воспаление слепой кишки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аднексит, панкреотит, холицистит
Здравствуйте,
В течение года наблюдаю у себя в правой стороне на уровне и чуть ниже пупка уплотнение примерно 7см. Постоянная тошнота, запоры в течение 9-10 лет (стул бывает 1 раз в 7-10 дней) с помощью слабительных средств, самостоятельного позыва к стулу нет, газы отходят только с помощью лекарственных препаратов (эспумизан, метеоспазмил), когда начинает болеть бок, усиливается поясничная боль, появляются боли при ходьбе. В 1997г. был удален аппендицит. Примерно год назад было назначено лечение по гинекологии (спайки малого таза, хронический аднексит): свечи диклофенак, физиотерапия (электрофорез с лидазой на правую часть низа живота, на шов после аппендицита). После этого лечения описанные выше жалобы усилились. После обследования: УЗИ по-гинекологии и правой подвздошной области живота: патологий не выявлено, врач назначил лечение кларитромицин, дюспатолин. Чуть не умерла от этого антибиотика: вздутие живота, боль во всем животе, горечь во рту (страшная), язык стал зелено-коричневого цвета, тошнота, сильное потоотделение. Вытерпела всего 2 дня. (Может это не имеет значение но напишу, 3 месяца назад перенесла сильное нервное потрясение (умер отец). Подскажите, пожалуйста, что необходимо делать дальше и какое возможно пройти лечение?
Заранее благодарна!
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-31 21:41
Здравствуйте, я рекомендую вам провести обследование толстого кишечника(колоноскопия) и по результатам определить необходимость в консультации проктолога. На первый взгляд склоняюсь к консультации гастроэнтеролог.