Вздутие живота после простуды

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович!
Помогите, пожалуйста, советом.
Вздулся и не проходит живот, уже третий день. Произошло сразу после того, как вылечилась после простуды (температура, сильный кашель, простуда уже вторая по счету с перерывом в 2 недели, в итоге диагноз трахеит), кололи цефтриаксон.
Сейчас температуры нет. Вздутие живота равномерное, боли ни слева, ни справа нет. Температуры нет. Во рту сильно сушит, ощущение вкуса парацетамола или ацетилки, хотя их не принимаю. Есть метеоризм.
Знаю, что должна сказать про стул. До вздутия живота он был какой-то странный, почти что понос. А вот сегодня случился запор, из-за которого не могла вовремя пойти в больницу сдать анализы.
Мне предварительно уже сказали на месте, что есть риск того, что это аппендицит или поджелудочная. Прочитала немного про то и то- там в симптомах боль, а боли нет, и температура (тоже нет, доходило только как-то в эти дни до 36 и 9 и еще раз до 37).
Очень помогло бы узнать Ваше мнение, что это может быть, не так страшно будет потом идти на прием к очному врачу. И еще меня беспокоит, а не дисбактериоз ли это после антибиотика (почему-то в этот раз забыли про Линекс).
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2021 года

2 ответа

Наталья 2021-01-29 09:01
Да, еще- тошноты и рвоты нет.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-29 14:17
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу для осмотра, обследования и лечения.
Пока начните прием линекса по 2 капсулы 3 раза в день.
Всего хорошего.