Овджыжфэццэйээцэфэчж

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегрлня с утра поела кашу манную и кусок хлеба, лнем выпила мажитель(сыворотка кисломолочная) и днем потом позже попила лимонад мохито, так через час после тогт как попила этот мохито заболел живот еле до бежала в туалет, потом получается через пол часа опять был понос, потом домой приехала поспала, поела, встала и опять понос один рвх был, живот так крутит, выпила детский аципол, подскажите пожалуйста, что это может быть? Я не умру?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2021 года

9 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-18 21:16
Добрый день, у вас никогда не было пищевых отравлений?
Впервые диарея и рвота?
На скидку страшного ничего.
Измеряли температуру?
Симптомы интоксикации- слабость, гол. Боль, снижение аппетита?
Болеете первый день?
Дома есть что из адсорбентов-смекта или Энтеросгель?
Пробиотики-бифиформ или Энтерол?
Ферменты-креон, эрмиталь?
Спазмолитики- дюспаталин или бускопан?
Настя 2021-07-18 21:26
Рвоты нет
Есть смекта, просто боль в животе, что модно выпить!? Темпераиура 36.4
Пробиотиков нет
А ферменты есть фестал или панкреатин
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-18 21:48
Если нет возможности приобрести лекарственные препараты, то начните приём:
-смекта по 1пак/3р/день между едой мин<div3дня, далее по динамике <div- панкреатин в зав-ти от дозировки по 10т. ед по липазе /3р/день во время еды 7 дней
- если есть ношпа по 1т/3р/день за 20 минут до еды 3 дня, далее по динамике <divЕсли есть возможность купить:
- бифиформ по 2т/2р/день после еды 7 дней
- тримедат или необутин 200мг/3р/день за 20 минут до еды 14 дней
Не есть термически необработанную пищу совсем! - сырые овощи и фрукты.
Исключить всю молочку, можно оставить слив. Масло и сыр.

Настя 2021-07-18 21:50
Спасибо
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-18 21:52
Термически необработанную пищу не есть 14 дней.
На здоровье!
Настя 2021-07-18 21:53
Спасибо огромное) только тя не понимаю чем отравилась (
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-19 17:36
На пищевое отравление непохоже, т. к. оно обычно сопровождается температурной реакцией.
Вероятнее всего, просто поели неверный продукт в неподходящее время, сочетание продуктов возможно не самое лучшее.
Это привело к функциональному расстройству кишечника.
Настя 2021-07-19 17:39
Спасибо, вроде стало лучше
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-19 17:40
На здоровье!