Пищевое отравление
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможна ли при пищевом отравлении температура в районе 37,5? вчера вечером муж съел картофельное пюре и сосиски вегетарианские, после чего через пару часов начал болеть живот, ночью чувство изжоги и тошноты. Утром в 6 вырвало и вот уже на протяжение 6 часов не проходит чувство тошноты и рвота с переодичностью в 30 минут. Дала выпить энтерофурил 1 капсул, через полчаса вырвало. Через час еще Этеросгел, также где-то через1-1,5 все вышло. Что может помочь в данном случае?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Виктория! Это признаки гастрита. Все остановилось на уровне желудка. Нужно сделать промывание желудка содовым раствором. Сделать инъекцию раствора Церукал 2.0 вм. При прекращении рвоты дать выпить пакет Фосфалюгеля. Обратиться на осмотр к терапевту.