Диарея, рвота, температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера была сделана операция по удалению родинки. Родинку удаляли под местной анестезией. После операции была слабость, через некоторое время появилась головная боль. Выпила Кеторол. Ближе к вечеру появилась тошнота, лёгкая диарея. И перед сном, когда легла на кровать, появился позыв рвоты. Рвота была сильная, два раза. И стул был уже жидкий, цвет стула был светлее, чем обычно. Температуры не было вечером.
Утром чувствовала только слабость, тошноты нет, стул водой. Температура 37.6. Ходила на перевязку к хирургу, сказал, что со швом все хорошо и это не связано с операцией. Предположил кишечную инфекцию. Сейчас пью Энтерофурил и Имодиум. Скажите, достаточно ли этих препаратов для лечения всех этих симптомов? Возможно ли, что температура поднялась после операции?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-05 15:10
Елена! Признаки кишечной инфекции ротавирус или ОКЗ. Для установки причины заболевания нужно сдать кал на рота тест. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру см. В интернете. Курс 10 дней. Порошок Смекта по 1п. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Имодиум не принимайте. По получению ответов по калу, ваш терапевт сможет выставить диагноз и провести коррекцию лечения. Всего доброго.