Кишечная инфекция после возвращения из Турции

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, У моей дочери 12 лет, после возвращения из Турции, появилось расстройство кишечника: спазмы, позывы к дефекации, жидкий стул 2-3 раза в день, появилась тошнота. Один день держалась температура тела 38,7 и болело горло. Такое состояние продолжается на протяжении недели. Во время отдыха дочь ела много сладостей и разнообразной "вредной пищи". Подскажите пожалуйста, что это может быть, и с чего начать диагностику и лечение.
Заранее огромное спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-08 18:56
Оксана! Вам нужно пройти осмотр у врача детского инфекциониста. Провести обследование кала на ротавирус и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Принимайте Смекту по 1 пакету 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 3 дня. Капсулы Энтерол по 100 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Удачи вам.