Отравление, сильная диарея

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте ещё раз. Со вторника наверное чем то отравилась. Вызывала скорую позавчера, аппендицит исключили, сказали отправление. Рвоты нет, только тошнота присутствует, температура вчера была 38 и постоянный понос очень жидкий, уже 3 день идёт. Пью Энтерофурил. Скажите, пожалуйста столько дней понос это очень плохо? Когда он пройдет? И как можно его купировать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-26 08:33
Надежда! Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Смекта по 1 пакету 2 раза в день между приемами пищи. Курс 5 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, за 1 час до еды. Курс 5 дней. С 6 дня К. Линекс по 1 к. 3 раза во время еды -14 дней. Чай зеленый, вода Боржоми., кисель фруктовый. К Ингавирин 1 к в день. Курс 7 дней. Сдавайте кал на ротавирус и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Обращайтесь на осмотр к врачу терапевту. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2021-03-26 08:59
А Ингавирин он же от простуды? То есть у меня ОРВИ? Я не могу сдать анализ кала, так как диарея у меня водой уже третий день. И принимаю я второй день Энтерофурил. Но не помогает. Я почти ничего не кушаю из за поноса, только сушёный хлеб не много. Терапевт вчера приходил на дом, прописал продолжить Энтерофурил, но шпу по 2 т утром и вечером, лопедиум после каждого поноса, Церукал 2 раза в день.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-26 09:53
Надежда! Т. к. есть подозрение на ротавирус, то назначен противовирусный препарат Ингавирин. При спазмах можете принимать 1т. Но-шпа 40 мг. Другие препараты Церукал, Лопедиум не принимайте.
Платная консультация
Надежда 2021-03-26 10:00
Спасибо большое. А Энтерофурил продолжить принимать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-26 10:03
Надежда! Энтерофурил можете принимать 7 дней. Выздоравливайте.
Платная консультация
Надежда 2021-03-26 10:04
Спасибо большое. Просто сил уже нет, как будто это никогда не закончится.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-26 16:51
Надежда! Если это ротавирус, то вся клиника заболевания может быть до 10 дней.