Отравление, сильная диарея
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте ещё раз. Со вторника наверное чем то отравилась. Вызывала скорую позавчера, аппендицит исключили, сказали отправление. Рвоты нет, только тошнота присутствует, температура вчера была 38 и постоянный понос очень жидкий, уже 3 день идёт. Пью Энтерофурил. Скажите, пожалуйста столько дней понос это очень плохо? Когда он пройдет? И как можно его купировать?
Категория: Инфекционист
7 ответов
Надежда! Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Смекта по 1 пакету 2 раза в день между приемами пищи. Курс 5 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, за 1 час до еды. Курс 5 дней. С 6 дня К. Линекс по 1 к. 3 раза во время еды -14 дней. Чай зеленый, вода Боржоми., кисель фруктовый. К Ингавирин 1 к в день. Курс 7 дней. Сдавайте кал на ротавирус и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Обращайтесь на осмотр к врачу терапевту. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2021-03-26 08:59
А Ингавирин он же от простуды? То есть у меня ОРВИ? Я не могу сдать анализ кала, так как диарея у меня водой уже третий день. И принимаю я второй день Энтерофурил. Но не помогает. Я почти ничего не кушаю из за поноса, только сушёный хлеб не много. Терапевт вчера приходил на дом, прописал продолжить Энтерофурил, но шпу по 2 т утром и вечером, лопедиум после каждого поноса, Церукал 2 раза в день.
Надежда! Т. к. есть подозрение на ротавирус, то назначен противовирусный препарат Ингавирин. При спазмах можете принимать 1т. Но-шпа 40 мг. Другие препараты Церукал, Лопедиум не принимайте.
Платная консультация
Надежда Спасибо большое. Просто сил уже нет, как будто это никогда не закончится.
Надежда! Если это ротавирус, то вся клиника заболевания может быть до 10 дней.