Зелёная диарея и тошнота

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Вчера ничего особо не ела. Сегодня всю ночь бросало в жар, не могла спать нормально. Утром началась сильная диарея. Выпила уголь. Поехала на работу, начало очень сильно тошнить, понимаю что у меня температура. Бросает в жар, потом холодно. Выпила нурофен, температура вроде спала. Сейчас боли в животе и зелёная диарея. Это ротавирус?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-26 08:12
Катерина! При ротавирусе есть катаральные проявления, тошнота, рвота, стул водянистого характера частый. Чтобы узнать точную причину этих нарушений, сдавайте кал на ротавирус и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Смкта по 1п. 2 раза вдень между приемами пищи, курс 3 - 5 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, курс 5 дней. Щелочное питье -боржоми, поляна квасова, нагутская.