Температура 39,3-38 понос

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВИЧ. Гепатит в и с
Здравствуйте, подскажите пожалуйста поспала 3 часа под кондиционером к вечеру резко поднялась температура до 39,3 выпила миг, аспирин, бисептол. Удалось сбить до 37 ночью несколько раз поднималась до 38. Начался понос. Стул жидкий. Без крови. Тошноты нет. Живот не болит. Выпила смекту, понос не проходит. Вчера после кондиционера ела немытый фрукт с дерева. Немного побелел язык, горло не болит, запахи и вкус чувствую. Сейчас температура 37.0. до врача здесь минимум 40 км. Что это может быть? Что делать? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-09 16:03
Екатерина! Так может начинаться ковид19, так может протекать ротавирусная инфекция. Принимайте Полисорб, курс 5 дней. Ингаверин 90 мг 1 раз в день. Курс 7 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. При ухудшении состояния проводите очный осмотр у врача или вызывайте МСП. Всего доброго.