Как избавиться от ротавируса при беременности в 3 триместре?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, я от дочки словила ротавирус, она заболела в этот вторник, я вчера вечером. Я нахожусь в положении 37 неделя беременности. Ночью была температура 38, но спала сама. Из симптомов сейчас, стул водой достаточно часто, и колики в желудке и кишечнике переодически. Слабость само собой. Ночью 1 раз была рвота, но вызвала я ее сама, так как было сильное чувство распирания в желудке. Чем можно остановить диарею? И избавиться от колик. Переживаю за обезвоживание. Из препаратов принимаю: полисорб, аципол, энтерофурил, боботик (разово), смекта (разово), регидрон, но особо толку нет от него, рисовый отвар, чистая вода. Как не навредить малышу? Что можно ещё предпринять? Есть ещё фильтрум сти (вчера приняла тоже разово и энтеросгель детский разово)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-16 18:20
Елена! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Полисорб-3 -5 дней, Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день, курс 7 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней, затем только Аципол. Но-шпа 40 мг при резях в кишечнике. Регидрон 1 пакет в день. Курс 3 дня. Чай с ромашкой и мятой. Кисель фруктовый. При ухудшении, вызывайте машину СМП. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-08-16 19:48
Спасибо большое!