Понос. Рвота. Рези в области желудка

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Сахар холестерин. Артроз (принимаю препараты)
Здравствуйте, сегодня ночью начались рези в районе желудка. Понос и рвота. Судороги в икроножных мышцах и левом предплечье чихание и насморк. Утром все это прошло но осталась температура 37.6
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-17 11:25
Олег! Это может быть ротавирус. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру. Принимайте Смекта 3 раза в день, курс 3 дня. Регидрон 1 пакет - 1 день приема. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Сдайте кал на ротавирус. Пройдите осмотр у врача терапевта в поликлинике. Всего доброго.