Расстройство ЖКТ понос диарея

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Болею очень очень редко.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Первый раз такое. Даже незнаю, к какому врачу обратиться.
На первый день была температура до 39.0.
На второй день была рвота.
На третий день, т. к. ничего не ела всё это время почти ничего не было. Только состяние тошнотное, и не много понос.
Сегодня четвертый день, целый день понос. Уголь пью по 5 таблеток с утра. Сегодня вечером выпила уже аципол.
Подскажите пожалуйста, что попить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-05 17:11
Татьяна! Это может быть ротавирус. Сдайте кал на ротавирус, ОАК, ОАМ. Диета стол №4 по Пезвнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Полисорб, курс 5 дней. К. Аципол -10 дней. К. Ингавирин 90 мг 1 к. в день, курс 7 дней. Вода Боржоми, чай.