Прикорм после ротавируса

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 5,5 месяцев. Заболели ротавирусом. Первые сутки была температура 39, рвота, понос. На следующий день и сейчас (прошло 3 дня) из симптомов только понос (до 3 раз за сутки). Активная, бодрая. Ребенок полностью на ГВ. Можно ли делать прививку через 2,5 недели? Сколько нужно ждать, чтобы начать первый прикорм (планировала с каш)? Нужно ли принимать ферменты или моего молока достаточно для восстановления микрофлоры? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 15:39
Добрый день.
Нужно смотреть по состоянию ребенка - если все симптомы прошли, состояние удовлетворительное, жалоб нет, тогда через две недели можно делать прививку (только после осмотра врача), а также вводить прикормы (не с прививкой одновременно).
Всего доброго.