Температура без причины

Спрашивает: Ланусик
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хронических заболеваний не имеет.
Здравствуйте! Три недели назад у ребенка (мальчик -3,3 года) появилась заложенность носа. Соплей и кашля не было. В течении 2-3х дней появлялась температура от 37,5-38,5. Сбивали ее Нурофеном. Потом все прошло само. Три дня нормального состояния и у него снова появилась заложенность носа, стало учащенным дыхание и температура от 37,5-39,5. Горло покраснело. Давали антибиотик Амоксиклав, супрастин. Температура появлялась периодически, до трех раз в день. После трехдневного лечения, все пришло в норму. Никаких симптомов больше не было. Прошло две недели, и у ребенка снова появилась та же заложенность носа и те же симптомы + температура. Какие анализы необходимо сдать, чтобы выявить причину такого состояния? Благодарю за оказанную помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Мама!
Советую сдать анализы крови и мочи. Сделать мазок из зева на флору. Показать ребенка ЛОР-врачу.
Выздоравливайте!