Сухой кашель в течении недели

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Не понимаю, что со мной происходит. Не знаю к какому доктору обращаться!
В июне месяце у меня начался сухой кашель, он длился недели две (может быть больше), я сделала флюорографию (все было нормально) а потом он незаметно прекратился. Я думала, что все это от кондиционера, но кашель появился снова (кондиционером уже не пользуюсь). Недели три назад я переболела (слабость, заложенность носа, состояние болезненное), я вылечилась, но неделю назад у меня опять появился этот сухой кашель, заложенность носа, кашель сначала сухой, а потом с отхождением мокроты, голос изменился (стал грубым, хриплым), принимала АЦЦ, коделак-бронхо, мукалтин, пила терафлю, граммидин, состояние вроде нормальное, температуры нет., но кашель не проходит. Сегодня сделала кардиограмму сердца и сдала анализ крови. Очень переживаю, что это может быть. Что мне делать? Какие анализы сдать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-08 18:56
Здравсивуйте, Марина!
По симптомам - острый вирусный бронхит. На фг он не виден, лечение противовирусный препарат(тамифлю, номидес), щелочное питье и сироп пектолван плющ на 5 дней.