Ежедневный понос

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Извините за неправильное слово понос но у мужа он каждый день. Чем это вызвано. У него есть проблема с поджелудочной.
Теги: обезвоживание, поджелудочная железа, каждый день понос, каждодневный понос
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 мая 2012 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-05-24 12:10
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как давно у вашего мужа расстройства стула, сколько раз в день? Какие еще есть симптомы? Может температура, рвота, простите за тонкости, есть ли примеси слизи, крови в стуле, каков запах? По поводу поджелудочной железы вы спрашиваете или утверждаете? Если утверждаете, то проблемы какого характера и кто из врачей наблюдает? И не забывайте, что частый жидкий стул нарушает водно-электролитный баланс в организме и вызывает обезвоживание. Советовала бы вам обратиться, для начала, к терапевту и сдать анализы. Будьте здоровы.
Олег 2016-08-05 23:41
Здравствуйте! А если понос каждый раз после приема алкогола + болит поджелудочная? Что делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-06 08:50
Здравствуйте, Олег.
Вам необходимо проконсультироваться у терапевта на предмет лечения хронического панкреатита.
С уважением, Надежда Сергеевна.