Понос, рвота без температуры

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит в детстве.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста, на протяжении периода с октября 2020 по настоящее время 3 раза у меня было ухудшение состояние: начиналось с тяжестью в желудке, и далее жидкий стул, рвота, без температуры, и к концу дня становилось легче, осенью болели семьёй, предпологая ротовирус, но позже у меня только повторялось, и недавно снова такие же симптомы в ночь, жидкий стул, рвота, на утро полегчало. Работаю воспитателем в д/с. Возможно ли, что это кишечная инфекция так часто? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-16 14:53
Анна! К ротавирусу нет иммунитета. Можно болеть часто. Вы должны, как и дети обследоваться в эти моменты на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на ротавирус. И проводить лечение согласно выявленной флоры.