Понос и рвота

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит
Моей дочери 11 лет. Недавно педиатр прописала нам лекарства в числе которых входил канефрон. Через неделю ребёнок мне пожаловался, что у неё уже целую неделю жидкий стул. В аннотиции к канефрону было написано в побочных эфектах жидкий стул. Мы решили что это от него и прекратили принятие этого препарата. Но на сл. День у ребёнка началась рвота,5-6 раз в течении 3 часов, но без повышения температуры. Нас отвезли на скорой в приёмный покой и исключили аппендицит. Велели обратиться к педиатору. Но после принятия церукала рвота прошла и мы успокоились. Но через день всё опять повторилось. Рвота, тошнота и понос(1-2 раза в день) и полное отсутствие температуры. Я даю ей 1-2 раза в день по 1 таблетке церукала и 3 раза в день по 1 таблетке фуразолидона, но уже третий день нашего лечения а результатов нет. Я понимаю что надо идти к врачу, но мы сейчас уехали в глухую деревню и не можем проконсультироваться. Что вы скажете по поводу нашего лечения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2014 года

1 ответ

Это скорей всего непорядки с поджелудочной железой. Строжайшая диета(найдите), желчегонные травы, ферменты (мезим) во время еды, несколько дней церукал и лоперамид.