У ребенка тошнота, рвота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Камень в желчном
Здравствуйте, мы приехали на отдых на юг, на пятый день (путешествуем двумя семьями, 4 взрослых и трое детей) всем стало плохо тошнота и рвота, моя дочь 5 лет заболела последняя, понос, рвота, температура 38 два дня, на третий стало лучше, на четвертый опять тошнит, стул уже не очень жидкий но и не густой, пьем смекту, мотилиум, насморка и кашля нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2020 года

10 ответов

Анна 2020-08-17 12:21
Здравствуйте, мы приехали на отдых на юг, на пятый день (путешествуем двумя семьями, 4 взрослых и трое детей) всем стало плохо тошнота и рвота, моя дочь 5 лет заболела последняя, понос, рвота, температура 38 два дня, на третий стало лучше, на четвертый опять тошнит, стул уже не очень жидкий но и не густой, пьем смекту, мотилиум, насморка и кашля нет.
Анна 2020-08-17 12:57
Чем лечиться?
Анна 2020-08-18 13:03
Спасибо, скажите пожалуйста сегодня ребенок просто лежит и спит весь день, температуры нет, рвоты тоже нет, может это быть аклиматизацией, или что то серьезное, спасибо еще раз.
Это больше похоже на астенический синдром (слабость) на фоне заболевания. Следите за тем, чтобы ребенок пил и обязательно следите за мочеиспусканием. При отсутствии последнего - срочно в больницу.
Платная консультация
Анна 2020-08-18 13:15
А сколько раз должно быть мочеиспускание, если с утра пописала, а сейчас обед? Хотя она и раньше мало писала, могла целый день не писать.
Частота мочеиспусканий зависит от количества выпитой жидкости.
Платная консультация
Анна 2020-08-18 14:48
А чем лечить астению, а то мы на отдыхе, скоро домой, а из-за ребенка сидим в номере, и еще у ребенка нет аппетита, говорит, что живот болит
Это течение заболевания. Лечите кишечную инфекцию, астения позже пройдет сама.