Жидкий стул причина

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1год и 8 месяцев
Здравствуйте, у дочки жидкий стул 6 день, второй день как лечимся регидрон и энтеросгель. Со вчера начались проблемы с мочеспусканием, мочимся за день раза 3 не больше. Сегодня утром была рвота разовая, аппетита нет. При этом ни температура не болей не испытывала, сегодня первый раз поплакала при жид. Стуле. Были у врача, сказала надо востанавливать волны баланс или как то так. Я себя накручиваю на анурию. Уже с ума сошла, подскажите как быть, из за чего это может быть? Началось всё с кашеобразного стула первые два дня 2-3раза в день, затем пошёл стул водой, крови и примеси слизи нет. Аппетит отсутвует второй день, вчера ела раза 2 кашу заварную, сегодня просит только смесь. Помогите пожалуйста, подскажите как быть? Врач сказал понаблюдать сегодня и если что скорую вызвать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2022 года

6 ответов

Дарья, здравствуйте! Если ребенок редко мочится это повод чтобы вызвать скорую помощь.
Дарья 2022-01-17 22:02
Мочится раза 3-4 но большим количеством, понос 3 раза в день, лезут зубы клык и жевательный + сверху прорезал ток ток десну. Пьёт тоже не обильно, стала давать сегодня воду каждую 15 мин и регидрон био+смекту вместо. Никак не может быть связь мочеспускание с жидким стулом?
Дарья 2022-01-17 22:05
Ребёнок не вялый, сонливость отсутствует, танцует, прыгает, болей при мочеспускание не испытывает. Пугает лишь понос и то что редко писает. Температуры при этом нет.
Дарья именно то что редко мочится ребёнок, поэтому рекомендую вызвать бригаду СМП. Я дистанционно с ваших слов к сожалению не могу оценить состояние ребёнка. В данном случае вы не доктор, и реально не можете видеть какое состояние сейчас у малыша.
Дарья 2022-01-17 22:16
Хорошо, спасибо.