Понос, температура

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, у моего сына 6лет, в субботу к вечеру разболелся живот, был жидкий стул (4 раза) водой, цвет обычный. В воскресенье к вечеру опять крутил живот, дважды жидкий стул со слизью. В понедельник стула не было вообще, один раз пожаловался на живот. С субботы по понедельник температуры и рвоты не было. Давала экофурил 2раза по 5мг, энтерол по 1 саше 2 раза, нормобакт 1 раз в день, полисорб и обильное питье. Во вторник с самого утра ребенок вялый, после обеда сходил в туалет стул нормального цвета, оформленный. К вечеру поднялась температура 37.6 начался понос 10 раз, сначала как каша затем вода. Педиатр, которого вызвали сказала, что все правильно лечим продолжать. Разумеется диету мы соблюдаем. Вопрос правильное ли лечение, почему не прохолит диарея? Стоит ли обратиться к другому врачу очно? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-24 06:25
Добрый день.
Лучше обратиться еще к одному врачу очно.
Вы все правильно делаете и лечите, но если состояние ухудшается, значит нужно лечение менять. В такой ситуации уже необходимо подключать антибиотики.