Ротавирус, температура, рвота на прием пищи

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок трех лет вечером во вторник начал температурить (в садике в соседней группе начался карантин по ПТИ), 1раз пили жаропонижающее, в среду утром жидкий стул, но температура не поднималась (пришедший врач выписал смекту, синупред и флемоксин, если через три дня температура не пройдет) Сдали анализ мочи (белок в моче), и крови (СОЭ 14), в четверг жидкий стул с утра и в течении дня 1 прием жаропонижающего(при t 38.5), рвота на еду, ночью жидкий стул два раза и рвота на прием смекты. В пятницу начали принимать Энтерофурил, Лактобаланс, стул был один раз, ребенок очень вялый, не ест, периодически жалуется на то, что болит горло, но кашля нет, нос немного заложен, воду пьет. В субботу один стул, жидкий один раз пили жаропонижающее, температура в течении дня доходит до 38.5после максиколда спадает, немного поел кашу, банан, очень слабый, лежит. После киселя коробочного фрутоняня сразу вырвал всё, что было. Извините, если не правильно описала, но такое у нас в первый раз, и у меня начинается паника. Что это? Ротавирус? Может ли он быть так долго? Пить ли антибиотики?
Теги: ротовирус
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-12 23:51
Наташа! При таком развитии заболевания, когда нет положительной динамики по температуре и общему состоянию пациента, вам нужно вызвать МСП и доставить ребенка в детскую больницу. На данный момент присутствуют все признаки интоксикации -слабость, рвота, повышение температуры. Всего доброго.