Расстройство желудка и температура

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, второй день понос водой. Рвоты нет, болей в животе нет. Температура ночью поднялась 38,3 сейчас температура 37.7 За день до этих проявлений была на работе. Контактировала с людьми. Ездила в транспорте. Сегодня с утра выпила активированного угля. И левомицетин. Эффекта пока нет. Есть также в наличии смекта и фильтрум. Также есть дома энтнрофурил. Нахожусь на даче, что можно предпринять и что это вообще может быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-09 14:47
Здравствуйте, Мария! Возможна кишечная инфекция вирусной природы. Для лечения нужна диета стола 4, расширенный питьевой режим, можно использовать раствор регидрона 1 пак на литр кипячёной воды комнатной температуры, пить понемногу в течение дня, принимать можно энтерофурил 400мг 2 р в день после еды на 5-7 дней, смекту по 1 пак 3 р в день через 2 часа после еды на 3-4 дня. При сохранении жидкого стула и температуры нужно будет обратиться к врачу для назначения обследования.