Понос за границей
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нахожусь в Турции. Утром начался очень жидкий понос (как будто водой). Выпила энтерофурил в 9: 00 и 15: 00. Понос не прошел и не изменился. Пью воду. Что мне делать? Температуры и рвоты нет, есть немного бурления, живот не болит. Мне очень страшно, т. к нахожусь за границей
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте! Жалобы более похожи на вирусную кишечную инфекцию. Желательно принимать солевой раствор типа нашего регидрона (пакет на 1 литр кипячёной воды) 1,5-2 л за сутки или хотя бы минеральную воду без газа, сорбенты типа смекты по 1 пак в 100 мл воды 3 р в день 4-5 дней, пробиотики типа бифиформа по 1-2 капс 2-3 раза в день во время еды. Пищу есть только отварную, мягкую типа отварной курицы, постной рыбы, риса, гречи, картофеля, вермишели, хлеб подсушенный. Если всё будет сохраняться, возникнет слабость, надо будет обратиться к врачу, помощь при таких состояниях входит в мед. Страховку.
Платная консультация
Мария То есть, например, в 9: 00 энтерофурил, в 11: 00 смекту
потом в 15: 00 энтерофурил, в 17: 00 смекту?
ну и вечером