Контрацепция и небольшое расстройство желудка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Принимаю Диане-35, все регулярно, все нормально. Но второй день подряд ДВА раза в день (спустя часов 8-9 не раньше после приема таблеток) легкое расстройство желудка- не совсем диарея, а более жидкий стул. Однократно если было б- то даже не спрашивала, а тут второй день подряд. На диарею с "невылезанием" из туалета(простите за подробности) не похоже совсем. Но и идеальной нормой не назовешь. Живот урчит, газообразование и итог чуть рпзжиженный стул дважды в день. Поэтому все равно переживаю, что действие ОК снизилось. Подскажите, снижено ли оно, или все-таки не страшно? (В инструкции к диане-35 вообще речь идет только про рвоту)
Огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, в случае подобного расстройства желудка контрацептивный эффект может снижаться, поэтому вам следует принимать дополнительные методы контрацепции