0

Тошнота при коронавирусе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. 6 дней назад у меня выявили коронавирус. Вкратце, симптомов почти не было, переношу болезнь в лёгкой форме. Была слабость, иногда немного трудно дышать. Но ни температуры, ни тяжести в груди. Сатурация 98-99%. Опишу, что беспокоит. 2 дня назад, я так понимаю, вирус ударил по ЖКТ, так как возникли понос и тошнота в очень сильной форме. Насколько мне известно, это очень редкие симптомы коронавируса, но у меня за 6 дней кроме слабости никаких специфических симптомов и не было. Я все это время продолжаю принимать Тамифлю. И после поноса стал принимать Энтерол и много пить. Сегодня поноса не было, но тошнота и интоксикация периодически то пропадают, то возникают, но слабее, чем было 2 дня назад. Это не зависит от приема пищи или лекарств. Как мне лечить столь неспецифический для коронавируса симптом? Насколько это опасно, через сколько должно пройти, отличается ли это принципиально от классической ротавирусной инфекции? Есть какие-то специальные лекарства для этого или все, что остаётся — принимать Энтерол, больше пить и надеяться, когда тошнота и интоксикация пройдут полностью? Буду очень благодарен, если ответите на мои вопросы. И если можно, ответьте пожалуйста дополнительно на такой вопрос, через сколько в среднем должно вернуться обоняние после коронавируса и возвращается ли оно в 100% случаев. Спасибо.
Теги: тошнота при коронавирусе бывает или нет, тошнота при коронавирусе форум, при коронавирусе тошнит нет аппетита температура
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тошнота чем спастись У меня вот такая ситуация подцепили от ребёнка ротовирусную пью...
Коронавирус, болею 8 день Здравствуйте, вкратце скажу, что заболел коронавирусом....
Тошнота, рвота и диарея Сегодня проснулась с тошнотой и ломотой в ногах. Примерно...
Как лечить кишечную инфекцию? Мне кажется я подцепила ротавирус. Симптомы были ужасные,...
Пищевое отравление Уже второй или третий раз за последние два месяца проблемы с животом....
Понос, рвота, температура Вчера вечером появились такие симптомы как понос водой,...
Поражение жкт после заболевания коронавирусом Помогите, пожалуйста, определиться с...
Боли в животе и вздутие Меня беспокоит дисбактериоз кишечника. Вздутие и переодически...
Кишечник, понос, кружится голова Добрый день, У меня проблемы с кишечником и желудком,...
Диарея, рвота, температура Вчера была сделана операция по удалению родинки. Родинку...
Лечение от пищевого отравления Помогите пожалуйста! Вот уже 5-тый болею от пищевого...
Опарыш это опасно? У меня немного не стандартный, идиотский вопрос. Может ли личинка...
Кишечная инфекция у взрослых Подозрение на ротавирусную инфекцию. Анализ в работе....
Тошнота, диарея У меня подозрения что подхватил кишечную инфекцию на работе. Симптомы:...
Южная инфекция Приехав в Адлер на 3 день отдыха появилась слабость и чувство тошноты,...
Отравление от куриных яиц Вчера (11.06) муж ел жареные деревенские яйца, в количестве...
Неэффективное лечение сальмонеллеза Помогите мне пожалуста! 5 дней назад с вечера...
Проблемы с ЖКТ после ковида Около 2 недель я болел коронавирусом в лёгкой форме. Во...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-28 12:47
Алексей! Принимайте Ингаверин по 90 мг 1 раз вдень. Курс 7 дней. Смекта по 1 пакету 2 раза в день между приемами пищи. Курс 5 дней. Энтерол после 5 дней приема замените на Максилак или Линекс. Курс 10 дней. В нос капли Гиппферон -курс 10 дней. Когда вернется обоняние покажет время. Он возвращается у пациентов. Сроки пока с точностью не установлены. Т. к. вирус полностью не изучен. Всего доброго.
0
Платная консультация
Максим 2020-10-28 17:51
Спасибо. Разрешите только уточнить, это вызвано наличием коронавируса в кишечнике? Это обязательно пройдет? Какие обычно сроки излечения бывают? Это не опасно, при условии что поноса и рвоты больше нет? При этом даже сегодня неприятные ощущения возвращались несколько раз. А симптомы, когда это состояние возвращается, такие: общая слабость, лёгкое головокружение, тошнота, урчание в кишечнике, повышение пульса и в целом состояние не очень. Так и должно быть? Это обязательно пройдет, когда выработается иммунитет в кишечнике или от чего это зависит? Спасибо.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-28 19:05
Алексей! Если у вас есть подтверждение ковид19, то он может так себя проявлять. Все остальные жалобы тоже связаны с этой инфекцией. При выздоровлении и выработке антител защиты, жалобы уйдут. После 7 дня болезни пройдите КТ легких или рентген легких.
0
Платная консультация
Максим 2020-10-28 21:37
Я прошу прощения. А могут симптомы не проходить уже несколько часов и даже по ощущениям нарастать? Поноса нет, чувство тошноты есть. При этом нет температуры. Но какая-то слабость, тошнота после еды и общее состояние интоксикации. Пожалуйста, скажите, это ведь не смертельно, не опасно? Болезнь пройдет, даже если это коронавирус? Я им болею почти неделю в лёгкой форме, но пару дней назад он перешёл на ЖКТ и я теперь не знаю, что делать. Это значит, что те антитела, которые успели выделиться, уже не будут работать против коронавируса, который в ЖКТ перебрался? Я вам очень благодарен за консультацию! Что вообще инфекционисты думают по поводу этого коронавируса, насколько он опаснее других вирусов, вызывающих кишечные расстройства, от него можно излечиться, если он в ЖКТ засел?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-01 13:31
Плексей! Даже в легкой форме следует проводить лечение короны. Симптомы сохраняются длительное время. Месяцы, а вы о каких-то часах пишите. Обращайтесь к своему врачу за коррекцией лечения.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос