Коронавирус, болею 8 день

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, вкратце скажу, что заболел коронавирусом. Врачи у нас этот диагноз не ставят, на кт скорая не отправляет. В Татарстане так держат цифры по заболеваниям. Плохо почувствовал себя в прошлую пятницу, был лёгкий кашель. В следующие 2 дня температура повысилась от 37.8 до 39. Тем не менее, состояние было относительно бодрое. Начал приём афлюдол, ацц, азитромицин и витамина с. В понедельник была температура 38.7 и жуткая усталость, болела поясница, что даже спать не мог. Под конец дня тошнота и меня даже вырвало, грешил на антибиотики, сменил на левофлаксоцин. На 5 день под конец дня пропало обоняние. Кашель чуть усилился. На 7 день решил сделать сам кт, в итоге 35% поражения лёгких. Температура скачет от 37 под утро и до 39 под вечер. Пью жаропонижающее. Сейчас 8 день, приступы кашля бывают очень сильные. Все время сатурация 98-96. Дышится вроде нормально, но есть небольшие хрипы. В стационар врачи не забирают, на тест тоже не отправляют.
Подскажите, что дальше? Что делать с температурой и кашлем? Состояние слабости. Температура под вечер опять под 39.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 22:17
Иван! При высокой сатурации и наличии пневмонии, терапевт назначает лечение на дому. Вам лечение может назначить только врач по месту жительства или врач СМП. У вас ковид19, пневмония. При повышении температуры до 39 вызывайте МСП. Т. к. пневмония может распространяться дальше. Всего доброго.