Рентген коронавирус
Спрашивает: Джамшид
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Зоб швж
Здравствуйте, Добрый день. У меня вопрос, 6 дней назад у моей жены появилась общая усталость и потеря обаняния, день назад небольшой кашель, а сегодня поднялась температура до 37,5°, три дня назад сделали рентген легких, сегодня сдали тест на наличие коронавируса. Что Вы можете предварительно сказать по рентгенологическому снимку. Спасибо.
Категория: Инфекционист

5 ответов
Джамшид! Описать снимки должен только врач рентгенолог. Это его обязанность. Мы это не делаем, т. к. это не наша специальность. По состоянию пациентки можно предположить наличие ковид19. Получите назначения лечения у своего терапевта. При ухудшении состояния проводится повторное обследование легких и измерение насыщения кислородом в крови. Всего доброго. На сайте есть врач рентгенолог, можете обратиться к нему.