Рентген коронавирус

Спрашивает: Джамшид
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Зоб швж
Здравствуйте, Добрый день. У меня вопрос, 6 дней назад у моей жены появилась общая усталость и потеря обаняния, день назад небольшой кашель, а сегодня поднялась температура до 37,5°, три дня назад сделали рентген легких, сегодня сдали тест на наличие коронавируса. Что Вы можете предварительно сказать по рентгенологическому снимку. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-01 11:42
Джамшид! Описать снимки должен только врач рентгенолог. Это его обязанность. Мы это не делаем, т. к. это не наша специальность. По состоянию пациентки можно предположить наличие ковид19. Получите назначения лечения у своего терапевта. При ухудшении состояния проводится повторное обследование легких и измерение насыщения кислородом в крови. Всего доброго. На сайте есть врач рентгенолог, можете обратиться к нему.
Платная консультация
Джамшид 2020-08-04 01:27
Ответ получен, увы, а может и к счастью, предположенный Вами диагноз подтвердился.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-06 19:48
Джамшид! Если верить анализу на ковид19, то пациентка уже переболела ковид19. У нее есть защита от вируса.
Платная консультация
Джамшид 2020-08-07 04:40
Здравствуйте. Да Вы правы! Сейчас ей намного лучше. Огромная человеческая благодарность Вами всем другим Врачам, за то что вы не остались безразличными к людям! Храни Вас Аллах!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-07 21:06
Джамшид! Мы рады что пациентке стало лучше. Всего хорошего.