Может ли пневмония 3 степени исчезнуть за неделю не лечась?

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, моя мать в возрасте 54 года находится в очень плохом состоянии. Обследование начали проходить ещё осенью 2018 года. Все анализы были плохие как кровь так и моча так и биохимия, но окончательного диагноза так до сех пор и нет. Главные симтомы это боль и слабость в ногах и спине, очень быстро худела и начала заговариваться. В апреле этого года сделали плановую флюрографию и её отправили на дообследование, после снимков ренгена дали направление в Пульмоцентр с подозрением на туберкулёз либо онкологию. Свозить в пульмоцентр свозить мать не успел, т. к. состояние резко ухудшилось и по результатам КТ признали артрофию головного мозга, после чего её гаспетолизировали в неврологическое отделение а затем в психиатрическое где она пролежала по 4 июня. 27 мая этого года я съездил в Пульмоцентр на заочную консультацию со снимками ренгена, архивом флюрографии и остальными анализами и направлениями. Врач пульмонолог поставил диагноз Пневмония 3 степени правого лёгкого. Однако врач Анестезиолог-Реанимотолог с Терапевтом провели иследования КТ и РЕНГЕНА лёгких 4 июня в реанимации куда её привезли из психиатрии в тяжёлом состоянии с высокой температурой, и заявили что с лёгкими у пациентки всё в порядке как и с головой. Диагнозы как Артрофия и Пневмония поставленный в Пульмоцентре врач просто опровергает и ставит диагноз Лихорадка. Пациентка чувствует себя плохо, очень сильно болит горло, родных мало узнаёт и очень плохо двигается. По словам лечащего врача терапевта её посмотрел также врач хирург и никаких паталогий не выявил. Объясните пожалуйста как такое возможно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-05 21:24
Здравствуйте!
Слишком мало информации для каких-либо рекомендаций. Ситуация сложная, наличие высокой температуры требует анитйибиотиков, что работает вне зависимости того, есть пневмония или нет.