Подозрение на короновирус

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический трахеит
Здравствуйте, в среду около 15 часов у меня сильно разболелась голова и была температура 37,0, вечером голова прошла и температура опустилась до 36,6. В четверг утром температура была около 36,6, ближе к вечеру поднялась опято до 37,1. Несколько дней температура колебалась от 36,3 до 37,2, и повышение температуры совпадали с сильной головной болью в лобной части головы. От головной боли принимала баралгин. В пятницу заболело горло, полоскала его фурацилином и рассасывала таблетки граммидин, также появился кашель с небольшим отхождением мокроты, небольшая затрудненность дыхания, как будто в лёгких что-то есть, слышны хрипы, несколько раз испытывала боль в лёгких, когда лежала на боку. От меня заразился мой молодой человек, симптомы те же. Никуда не выходим, боимся кого-то заразить. Подскажите, может ли это быть короновирус? И посоветуйте, пожалуйста, что можно принять для очищения лёгких, боимся вызывать врача так как могут отправить в больницу, а мы работаем на удаленке. Спасибо большое за ответы!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-13 22:57
Екатерина! В период пандемии, вам придется выполнять все рекомендации по выявлению коронавируса при признаках ОРЗ. При сокрытии заболеваеия и его распространению, грозит наказание вплоть до уголовного. Вы должны вызвать врача домой. При подтверждении коронавируса и его легком течении, пациента оставляют на домашнем лечении. Сделайте все как требуется на данный момент правильно. Всего доброго.