Коронавирус (ковид 19)

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Холицестит. ГЭРБ, дуоденит, хронический бронхит. 8 лет назад был гистационный диабет. Проблемы с кишечником (диагноза точного пока нет)
Здравствуйте, 16 ноября ребенку поставили ковид (температура, рвота, брали мазок). С 22 у меня дико болнли глазные яблоки особенно когда смотришь вниз и в сторонв. 25 у меня глаза пришли в норму, но пропало обоняние. Есть неприятное ощущение в горле и чуть ниже в трахее что ли (в центре на уровне груди) (как будто дышу холодным воздухом). Сатурация 97. Температуры нет. Побаливает живот. Но у меня панкреатит с холицеститом. Сахар всегда на верхней границе нормы. Чешется тело. Хронический бронхит, но без кашля. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли сделать КТ? Может ди незаметно для меня в организме происходить серьезное воспаление. Пневмония например. На что имеет смысл сейчас сдать кровь или какие-то еще анализы. Врача решила вызывать если будет явное ухудшение (при этом боюсь что оно может быть стремительнвм). Поскольку я уже 2 недели на карантине еще на 2 не могу. Хочу уехать на самоизоляцию за город. С моим сахаром мне нужно движение а в квартире я его себе обеспечить не могу. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2020 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-27 11:20
Здравствуйте. Пока нет причин делать КТ, пейте больше жидкости.
Платная консультация
Галина 2020-12-04 01:21
Добрый день! Доктор подскажите пожалуйста: продолжаю сидеть на карантине. Врач ко мне так и не доехал. Температуры так и не было пока. Обоняние пропало 25.11(пока не возращалось). Пульсоксиметр показывает 97. В груди есть тяжесть небольшая и щекотание при гдубоком вдохе. Иногда голова болит в основном как прострелы (редко). Усталость сильная она у меня хроническая (ферритин очень низкий всегда). Болею уже думаю недели 2 (отсчет веду с момента когда сильно начало болеть глазными яблоками). Я переживаю не развивается ли пневмания бессимптомно. Из лечения обильно питье, витамин д 5000 ме Ежедневно. Ингаляции с физраствором 2 р. д по 5 мл. И сегодня начала делать дыхательную гимнастику Стрельниковой. Как не пропустить пневмонию. Подскажите пожалуйста.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-04 09:29
При пневмонии появляется одышка, повышение температуры, падение свтурации. Никаких признаков этого нет, не переживайте.
Платная консультация
Галина 2020-12-04 21:12
Павел Александрович, спасибо! Мне просто кажется, что я где-то слышала, что отсутствие темперстуры говорит о слабом имунитете. Но Вы меня успокоили. Я в целом действительно себя чувствую не плохо. Еще раз спасибо Вам!