Снижены лейкоциты и лимфоциты, пневмония
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пропало обоняние и повысилась температура до 38.7, при кашле выделялась гнойная мокрота, пропил азитромицин, после этого температура держится 37-37,2 мокрота стала белой и редкой позывы к кашлю минимальные, но сильная усталость и лихорадка, обоняние понемногу вернулось, но общий анализ крови показал снижение лимфоцитов и лейкоцитов а также повышение палочкоядерных, соэ в норме, отправили на рентген- показал правосторонняя очаговая пневмония, меня беспокоит анализ крови, что не так? Врач снова назначил антибиотик амоксициллин и противовирусные арбидол, а также витамин С. Стоит ли сдать еще какой нибудь анализ? Может это быть коронавирус?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Здравствуйте. Проводите лечение, пейте больше жидкости, средства от кашля, стоит сделать ИФА крови на ковид антитела класса М и Джи, ВИЧ.
Платная консультация
Олег 2020-11-04 21:07
Спасибо огромное за быстрый ответ. ВИЧ- отрицательный, а вот на ковид пока не сдавал у нас его делают в больнице только при обращение с высокой температурой. Мне я так понял нужен экспресс анализ крови на антитела?
Да, это уточнит ковид это или нет. Можно пить грудной сбор, холосас сироп для повышения иммунитета и улучшения работы кишечника.