Повышенная температура после ковида

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, перенесла ковид, лечили дома Арбидолом. Первые два дня температура 38, остальное время болезни прошло без температуры. Легкий кашель, усталость, отсутствие вкусов и запахов. Спустя неделю после отрицательного мазка поднялась температура 37,1-37,4 (максимально), вечером падает. В течении дня прыгает. Кашля нет. Одышки нет. Сделала регент. Поставили диагноз бронхит. Назначили амоксиклав 1000*2 в день (7 дней). Анализ крови так и не назначили.
Верно ли поставлен диагноз? И верное ли назначено лечение?
спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-24 15:29
Здравствуйте, Анастасия! Это постковидный синдром. Антибиотики не показаны, они на течение температуры не влияют. Пропейте таблетки эхинацеи, это будет лучше. Нужен общий анализ крови.