Ковид Температура 37

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,19 января вечером ощутил недомагание. Температура 38. Сдавал мазки на Ковид 2 раза. Ковид подтвердился. Результат общего анализа крови был высокий. Терапевт назначил арбедол.4раза в день. Пью по сей день. Температура колеблется утром 36.4-36.6 днём и к вечеру 36.8-37.00. 2 Февраля сдал повторно мазок на ковид и анализы крови. Врач сказал что анализы в норме но сахар 7.3. Принимаю л-тероксин. Самочувствие хоршее не считая что немного болит голова на данный момент и температура 37. Кислород 99%. Может ли так случится что развивается пневмония?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-02 21:22
Это лёгкое течение. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Николай 2021-02-02 21:50
Терапевт назначил КТ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-02 22:09
На кт изменения будут.