Длительная лихорадка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте,8 мая у моего сына поднялась температура 38.5. Следующие 2дня 37.8. Никаких симптомов больше не было. Далее температура ночью пропадала, днём 37-37.3. На десятый день обратились к педиатру. Сдали общ. Анализ крови и мазки на ковид. Анализ нормальный. Назначили Арбидол. Температура продолжала держаться. Ковид пришёл отриц. Сделади снимки лёгких(рентген). На снимке бронхит. Сдали биохимию и общ. Анализ крови, мазки на ковид повторно. Кровь нормальная. Назначили цефотоксим по 1 г. 3 раза в день в/м. Ковид пришёл отриц. После 5 дней уколов температура 37-37.3. Симптомов никаких, самочувствие нормальное. Что посоветуете?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-08 16:02
Светлана! Через 14 дней после отрицательного мазка на ковид 19, сдайте кровь на выявление антител к ковид 19. Если по антителам будет ясно, что ребенок не болел этим вирусом, то врач назначит обследования на вирусы герпеса и микоплазму. Всего доброго.