Длительный кашель и антитела Aspergillus Fumigatus

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В апреле заболел чем-то похожим на ОРВИ. Началось с головных болей около недели, ослабленностью, продолжилось температурой 37.2 около 3-4 дней и лающим кашлем без мокроты. Других симптомов не было. Температура прошла быстро, но лающий кашель сохранялся еще в течение 1.5-2 месяцев, особого дискомфорта не доставлял, кроме него ничего не беспокоило. Спустя месяц, сдал анализ крови. Были повышены лейкоциты, лимфоциты и понижены нейтрофилы. Рентген легких ничего не показал. Кашель продолжался 2 месяца, потом постепенно сошел на нет и возникал изредка (1 раз в 2-3 дня).
На сегодняшний день, прошло уже 6 месяцев, но кашель так же возникает раз в 2-3 дня. Повторно сдал анализ крови, лейкоциты и лимфоциты в норме, однако дополнительный анализ на антитела Aspergillus Fumigatus показал положительный результат 1.133 при значениях 0.000-0.999.
Подскажите, что это может быть и какие действия мне необходимо произвести в дальнейшем при возникающем лающем кашле на протяжении полугода и положительном результате на антитела Aspergillus Fumigatus.
P. S. Тест на антитела коронавируса тоже сдавал, он отрицательный.
Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-16 22:45
Необходимо видеть протокол спирограммы с пробой, анализа крови, общий иммуноглобулин Е