Токсокароз в крови
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас безумная паника! Взяли недавно щенка, через пару дней у него обнаружили глистов токсокары, после чего мы с теми кто ее трогал поехали сдавать анализы. И у двоих анализ отрицательный а у одного положительный, коэффицент позитивности (КП) =4.43. Что это значит? Нужно ли еще раз всем сдавать анализ? На сколько опасно для окружающих? Хоть что то чтоб немного нас успокоить или наоборот. Пожалуйста подскажите. Заранее благодарю.
Теги: передается ли токсокароз через слюну, анализ на токсокар количественный с титрами минск, может ли передоваться токсакороз половым путем
Категория: Инфекционист
6 ответов
Дарья! Комментарий по обследованию: положительный результат предполагает, что это текущая или имевшая в прошлом место инфекция Toxocara canis. Число 4.43 в данном обследовании не указывает на количество антител, а указывает на плотность обследуемого образца. Но на основании только этого анализа невозможно выставить диагноз токсокароз. Потому, что у пациента должен быть специфический комплекс жалоб. Пациента должен обязательно осмотреть окулист для исключения наличия личинок в глазах. Рекомендуется сдать анализ крови на иммуноглобулины IgE, сдать общий анализ крови (для определения уровня эозинофилов), и повторить анализы на антитела типа IgG еще раз, через несколько недель. Если все эти рекомендуемые пункты обследований будут иметь положительный результат, только в этом случае выставляется диагноз Токсокароз. Лечение должны проводить 2 специалиста совместно: паразитолог и инфекционист.
Платная консультация
Дарья 2015-09-02 07:51
Спасибо Вам огромное!
И один из главных вопросов, как быть мне(дочери старшей и маленькой сестре 6лет)
Нам пока стоит переехать?
Или это не заразно?
Передается ли это на других, половым путем, через слюну?
Заранее благодарю.
Нам пока стоит переехать?
Или это не заразно?
Заранее благодарю.
Дарья! Пройдите семьей все этапы обследований. Источником инвазии для людей являются собаки. Инвазированные токсокарозом люди не являются источником заражения.