Нескончаемый кашель

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в феврале месяце забрлел был кашель и температура ставили лорингит, с того момента кашель не скончаемый пристуобразный, какие анализы уже только не сдавади 5 месяцев уже кашель, сдали анализ на коклюш на данный момент коклюша нет, но положительный результат что он им переболел уже, может ли этот результат быть положительным, то что делали вакцинацию? Кто что говорит что это аллергический кто согласен с коклюшем, анализы на аллергены говорят в нашем возрасте не информативны, анализ прикрепила на коклюш. Микоплазма один анализ тоже сомнительный пропили антибиотик.
Добавлен: 27 июля 2023 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-07-27 10:18
Жду анализы: общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионные белок
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-07-27 10:19
Курение родителей? Пересушенный или переувлажненный воздух? Мало прогуло
Диана 2023-07-27 20:49
Общего анализа крови нет, только биохимия расширенная, муж курит, увлажнитель работает, последнее время кашель всегда сильный перед ночным сном
Диана 2023-07-27 20:49
Биохимия
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-07-28 16:18
При включенном увлажнителе и курящем муже кашель вы не вылечите.
Диана 2023-07-28 19:57
Может ли быть показатель ложным там где положительный результат, что он переболел коклюшем, может ли это быть на фоне того что в детстве по возрасту прививали от коклюша?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-07-28 21:07
Скорее всего это комплекс инфекций, где коклюш основной.