Атакует кашель!

Спрашивает: ЮТ
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Ребенку 3 года. Нас уже более 3х недель атакует кашель.
Сначала кашель был сухой, принимали Гербион для сухого кашля, когда стала отходить мокрота, заменили сироп на соответствующий-для отхождения мокроты. Пропили. Кашель не прошел. Сходили на прием к доктору, нас прослушали-хрипов нет. Назначили лазолван. Доктор сказала, подождем, антибиотик назначать пока не будем. Лазолван пропили 7 дней. Днем ребенок все еще прокашливает, но не сильно. Зато ночью нападает снова (
Купили Амоксиклав суспензию. До этого при ОРЗ назначали только его.
К доктору попадем еще не скоро. Очень беспокоит, что так долго не можем избавиться от кашля. Первый раз он кашляет столько аремени. Подскажите пожалуйста, целесообразно ли принимать амоксиклав? Поможет ли?
Посоветуйте пожалуйста, чем еще можно пролечить. Буду очень признательна Вам за оивет!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2015 года

3 ответа

Доброе утро!
К сожалению, не знаю, как обратиться:)
Конечно, желательно установить ПРИЧИНУ кашля.
Анализы вам не назначали, хотя бы общий крови?
Похожий характер кашля наблюдается при коклюше.
Всего доброго!
Платная консультация
ЮТ 2015-11-01 09:20
Доброе утро!
Анализы не назначали. Нужен общий анализ крови?
Скажите пожалуйста, можно ли продолжать прием Амоксиклава?
Есть ли смысл?
Коклюш может протекать без температуры?
ЮТ(правильно?:), нужен общий анализ крови. По его данным - определиться с амоксиклавом.
Коклюш может протекать без температуры.
Выздоравливайте!