Жуткий кашель нет

Спрашивает: Надежда Кузнецова
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема такая! Ребенку 4.9. началгсь все с того что шмыгал носом пару дней, потом на 3 день в ночь поднялась температура 37.7! И была 6 дней точно! 37.7. то повышалась то понижается! Кашель жуткий, чучуть откашливается! Но когда кашляет такое ощущение что это горловой кашел, жутко громкий, как будто шумит, не возможно описать! Педиатр раза три слушал лёгкие чистые, говорит такое ощущение что и не болеет лёгкие! Пьёт флюдитек, нормомед, Зиртек, и ингаляции Лазолван и Беродуал! Но не чего не помогает. Вот сегодня 7 день температура пока нет. Но кашель жуткий громкий как будто не изнутри а из горло. Горло было красное. Говорили похож на фарингит. Как быть дальше почему кашель не легче?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2021 года

8 ответов

Здравствуйте. Посетить лор врача, исключить аденоидит. Кашель может провоцировать слизь, стекающая по задней стенке глотки. Сдать общий анализ крови
Надежда Кузнецова 2021-08-06 15:39
У нас где то 2-3 месяц назад была операция удалили миндалины и аденоиды 3 степень
Да, это меняет дело. Общий анализ крови сдать в любом случае. Исключить атипичные инфекции. Кашель сухой?
Перечитала, уточню: ребёнок принимает и флюдитек и лазолван в ингаляциях?
Надежда Кузнецова 2021-08-06 15:47
Флюдитек сироп, Лазолван ингаляции, скажите я переживаю может ли это быть коклюш! Прививки естт
Для коклюша характерен кашель приступами, до рвоты. С учётом того что ребёнок вакцинирован(если проведён полный курс вакцинации и ревакцинации), то риск низкий. Атипичные инфекции типа респираторного микоплазмоза, хламидиоза могут вызвать подобный кашель. Ковид никто не отменял, к сожалению, с ним тоже необходимо дифференцировать. Сейчас рекомендую отменить один из препаратов, тк такая комбинация сама по себе провоцирует частоту кашля (тк у них однонаправленное действие). Для беродуал, если нет обструкции (свистов в лёгких), так же не вижу точек приложения. Целесообразнее дать пульмикорт в ингаляциях для снятия отёка слизистой.
Надежда Кузнецова 2021-08-06 15:58
Так как мы 1.5 года нас мучал нос. Ревакцинии нетакдс, антибиотики нужны нам
Антибиотики назначит очно врач по результатам анализа, осмотра, аускультации, если будет необходимость.