Кашель мокрый, температура прыгающая, общий анализ крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в пятницу сделали реакцию Манту ребёнку. В понедельник проверили, небольшая точка на ручке. Во вторник сдавали общий анализ крови.
Утром, после сна, был небольшой мокрый кашель. Днём, после сна, кашель усилился, поднялась температура до 37,3. Спала сама. От кашля дали лазолван. К вечеру кашель появлялся после небольшой нагрузки (побегала, попрыгала). Примерно в 8 вечера температура прыгала от 36,4 до 37,4. В это время ничего не делали, ребёнок был спокоен.
За ночь три приступа кашля, тёплая водичка помогла.
Утром посещение врача, немного красное горло, диагноз орви, фаринготрахеит
Назначение: цитовир, тонзилгон, лазолван, промывание носа.
Примерно в 10 Лазолван от кашля. В 12 поднимается температура до 38,2
Сама сбивается, после сна кашель, температуры нет.
Вопрос: может ли подняться температура на лазолван?
Может ли быть реакция на зубы (лезут 3 дальние бабки)?
Или всё таки орви? Анализ крови прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-19 09:51
Добрый день.
Такие симптомы больше характерны для орви, также по результатам анализа крови есть признаки аллергической реакции. Ребенку необходим осмотр педиатра.