Общий анализ крови после ОРВИ

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 5 месяцев
Сыну 2,5 года. 25.04.14 диагностировали ОРВИ (температура 37). Лечение: мирамистин 5 дн., левомецетин 5 дней, ингаляции физраствором 7 дн.
Ребенок до сегодняшнего дня продолжает сухо подкашливать (5-6 раз в день, ночью кашля нет), соплей нет, но нос заложен, часто дышит ртом, в остальном состояние обычное, бодрое. Сдали общий анализ крови 13.05.14.
Очень Вас прошу прокомментировать анализ, т. к. Вижу что многое отличается от нормы.!
Теги: общий анализ крови при орви, анализ крови после орви у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2014 года

3 ответа

Юлия 2014-05-15 17:05
Извините, почему-то изображение не прошло.
Гематокрит 37% Гемоглобин 12.9 г/дл, эритроциты 4,66 млн/мкл, Тромбоциты 251 тыс/мкл, лейкоциты 4,96 тыс/мкл, палочкоядерные нейтроф 2%, нейтоф сегментояд 13%, нейтроф общее число 15%, лимфоциты 61 %, моноциты 14%, эозинофилы 10%, базофилы 0%, нейтофилы абс 0,74, лимфоциты абс 3,03, моноциты абс 0,69, эозинофилы абс 0,5, базофилы абс 0, соэ 7.
Спасибо, что откликнулись, и еще вопрос: можно ли делать прививки при таких анализах?
Все более-менее, много эозинофилов - возможно глисты или склонность к аллергии