Повторная температура у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, ребенок заболел короновирусом. Первый день болезни, температура 39,7, на 2-3 день болезни температура 37,5, дальше температуры уже не было, но сегодня 9 день болезни и снова температура 37,3. Подержалась час и снизилась до 36,9.
Скажите пожалуйста, почему вдруг повторно после нормализации поднялась температура? Это какое-то осложнение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. Кроме повторного повышения температуры ничего не беспокоит?
Наталья 2022-02-03 18:40
Нет, больше жалоб нет. Активный, аппетит сохранен. Утром немного покашливал, но сейчас кашля нет
Понаблюдайте в течение суток, если будут повторные подъёмы температуры в покое, то сдайте общий анализ крови. После перенесенного ковида могут быть субфебрильные "хвосты", которые проходят самостоятельно. Но сам факт перенесенного ковида- повод для сдачи общих анализов крови и мочи.
Наталья 2022-02-03 18:53
Благодарю за ответ.
Наталья 2022-02-03 19:59
Ирина, Александровна, ответьте ещё на такой вопрос, пожалуйста.
Температура 36,9 считается температурой, если она каждый вечер?
Нет. Температура 37, 0 не считается температурой вечером, это норма.