Температура повторно после болезни и АБ

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
Прошу оставить своё мнение по ребёнку 1г8мес.
Заболел, была высокая температура до 39, сбивалась плохо, поднималась снова. На 4й день стали принимать аугментин, температура ушла на 8й день, был влажный кашель и густые сопли, все прошло. Антибиотик отменили на 7й день. Три дня ребёнок был условно здоров. Затем снова стала подниматься температура. На протяжении дня 37.4-37.8, но падает сама, он хорошо потеет. Перед сном до 38.3. Уже так 4 дня подряд, других симптомов нет. Педиатр в легких ничего не услышал два раза. Пожимает плечами. Моча в норме. Кровь прикрепляю, сделали на 3й день температуры, СОЭ 39, не влезла. Что это может быть и что нам следовало бы предпринять?
Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов брюшной полости и почек, эхо кг. Кровь на срб.
Юлия 2021-12-10 11:47
Спасибо! Но пока он температурит это не очень представляется возможным или эти обследования немедленно нужно сделать? Может ли это быть банальной реинфекций? (
Это может быть реинфекцией, могут быть герпесвирусы, недолеченная инфекция мочевыводящих путей, ковид, кардит (поэтому рекомендую узи сердца). По срб будет понятно какую роль сейчас играет бактериальный процесс. Не исключаю и лор патологию(отит)
Юлия 2021-12-10 11:53
Спасибо! Будем искать
Посетите лора и сдайте срб для начала. Учитывая эпидобстановку стоит сдать мазок на ковид. Выздоравливайте!