Через неделю появился сухой кашель и снова стала подниматься температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка положительный тест на короновирус. 3 дня была температура 38.9, заложенность носа. Принимали: ингавирин, деринат, снуп. Через неделю появился сухой кашель, стали принимать: к тем же препаратам добавили сначала азитромицин (по 250) 1 раз в день 3 дня, заменили левофлоксацин (по 750 1 раз в день) Принимает уже 4 дня, но кашель усилился и стала подниматься температура (37.1). Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-21 21:44
Добрый день.
Продолжать лечение. КТ или рентген ребенку делали?