Температура периодически поднимается

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5.5
Здравствуйте, у моего сына (пять с половиной лет) периодически поднимается температура до 37,3. Заболел 14 дней назад, поднялась темп до 37,7 и появился сухой кашель, позвонила участковому педиатру, она сказала дать Арбидол по 1 капс (100мл) два раза в день *5 дней, а также сироп Геделикс по 30 кап 3 раза в день, Сироп солодки по 1 чайн ложке 3р/в день. Кашель усилился, но стал мокрым, заложило нос. После осмотра, педиатр выписала Суммамед по 125 мг *2 раза в день 3 дня + полоскание горла отваром из липы, календулы и шалфея + Тимоген в нос по 1 дозе в каждую ноздрю + Биопарокс в горло и нос. На третий день лечения нос отложило, кашель практически прекратился. А температура держалась 37,2, затем нам выписали свечи Виферон (1) по 1 свечке через 12 часов, но температура продолжает периодически подниматься до 37,3, через 1-2 часа сама снижается, подскажите пожалуйста, что нам делать, я очень беспокоюсь. Чем лечить ребенка чтобы был здоров?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Мария!

Надо провести общий анализ крови. Мочи и на основании данных определитьсяч с лечением.

Выздоравливайте!