Кашель на море

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Мы на море. Ночью после первого дня поднялась температура 38,8 С, я сбила Нурофеном. Утром все было в порядке, я решила, что темп от перегрева. После второго дня купания у ребенка Осип голос и появился кашель достаточно частый. Сначала будто влажный, а сейчас, мне кажется, суховатый. Температуры нет. Сопли вроде есть, но дышит носом. Хотела спросить как правильно поступить: закончить отдых или можно купаться в море и греться на песочке? Даю септефрил, пшикаю Ингалипт и даю еще Пектолван С. Спасибо большое за ответ! Очень переживаю! Не знаю как правильно поступить.
Теги: кашель у ребенка на море, у ребенка на море появился сухой кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-05 14:57
Добрый день.
Смотрите по состоянию ребенка - если температуры больше нет, кашель откашливается, ребенок бодрый, кушает хорошо, активный, значит лечение продолжаем, отдых продолжаем (немного ограничиваем прямые солнечные лучи и длительные водные процедуры).
Если кашель сухой, чаще, температура, ребенок вялый, значит нужен осмотр врача.
Если вы находитесь в городе, то можете посетить поликлинику, отказать в приеме больному ребенку не могут.
Всего доброго.