Сухой кашель у ребенка после приезда на море
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2,8 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось все с соплей долгих и отитов, в очередной раз начался бронхит сдавала анализ на флору из зева и нашли у нее синегнойную палочку, чувствительна она была на цефтриоксон, мы его прокололи усрешно, сопли быстро закончились и бронхит тоже, мы приехали на море 2 нед я ей по назначению педиатра давала эриспал и все было хорошо, как только его перестала давать начался кашель но он был редкость и сухой короткий буквально как заснет немного и как проснется и все весь день хорошо себя чувствует и ничего нет больше, щас он стал усиливаться но по прежнему сухрой и чаще стал ночью беспокоить ее, уже пропила геделикс, что нам делать
1 ответ
Добрый день.
Кашель может усиливаться из-за красного горла, аллергии или воспалительный процесс в дыхательных путях. Лучше всего - это осмотр врача и общий анализ крови. Если такой возможности нет, значит нужно добавить амброксол, обильное питье, массаж грудной клетки. Посмотреть горлышко самостоятельно.
Но по возможности - сразу к врачу.
Всего доброго.
Но по возможности - сразу к врачу.
Всего доброго.