Затяжной сухой кашель у ребенка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 9 лет кашляет больше месяца. Кашель сухой, навязчивый, пропадает во время сна. Пролечили ларинготрахеит, аллергический ринит. Бронхит в дневном стационаре, кашель не прекращается усиливается вечером. Из антибиотиков пропили сумамед, флемоксин, делали ингаляции с амбробене, беродуалом, пульмикортом. Таблетки циннабсин, сироп левопронт, синекод, аскорил, в нос аквамарис, назонекс, антигистаминные аллервей. Дезал пьем сейчас и невролог прописал тенотену и магний b6, но кашель не проходит. Анализы крови хорошие, анализ на IgE - 14 me /ml. Что это может быть и какому врачу нам обратиться
5 ответов
Добрый день.
Если все анализы хорошие, то нужно обратиться к неврологу, но по возможности - другому.
Татьяна 2021-10-26 23:52
Добрый вечер, были повторно у невролога, прописали фенибут пропить через две недели, сейчас принимаем тенотену и магний в 6, кашель присутствует до сих пор, но не так сильно. Стоит ли потом принимать фенибут?
Если кашель еще беспокоит, то можно начать прием фенибута.